• «Сообщи, где торгуют смертью».

С 18 по 29 марта 2024 г. в Республике Коми проходил первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
    «Сообщи, где торгуют смертью»..

Мероприятия акции были направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, поступающей от гражданского населения, оказание квалифицированной помощи и консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Для обучающихся МОУ Озъягской СОШ в рамках данной акции были проведены профилактические мероприятия, направленны на профилактику употребления наркотических веществ, пропаганду здорового образа жизни и на воспитание чувства ответственности за совершение поступков:

- интеллектуальные игры "Стиль жизни - здоровье", "Мы за здоровый образ жизни",, "Здоровье наше богатство";
    - беседы "Жизнь без наркотиков", "Секреты здорового питания", "Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений";
    - распространение буклетов "Сообщи, где торгуют смертью", "Осторожно - наркотики" активистами Движения Первых;
    - "Неделя здоровья" в ДОЛ "Солнышко";
    - спортивные мероприятия: зимние забавы, подвижные игры, эстафеты, ориент - шоу и др.