• "Я ВЫБИРАЮ СЕБЯ"

В МОУ Озъягской СОШ в рамках тематического месячника "Я ВЫБИРАЮ СЕБЯ" во всех классах прошли просветительские мероприятия, целью которых являлось профилактика половой неприкосновенности, развитие навыков персональной безопасности.
    "Я ВЫБИРАЮ СЕБЯ".
    • Для обучающихся 1-7 классов были проведены классные часы на тему защиты половой неприкосновенности "Границы моего тела", "Правила безопасного поведения с незнакомыми людьми". На занятиях ребята активно включались в обсуждение, просматривали видеоролики и познавательные мультфильмы. В конце мероприятий составили памятки "Правила поведения при встрече с незнакомыми людьми".
    • На познавательном занятии "Откровенный разговор" обучающиеся 8 и 10 классов в полной мере овладели информацией об ИППП: узнали о заболеваниях, признаках, симптомах, путей передачи, способах лечения и предохранения. Ребята пришли выводу, что здоровый образ жизни вести претпочтельнее и в будущем необходимо принимать правильные обоснованные решения.
    • В 9 и 11 классе было проведена профилактическая беседа "Не допускай насилия". На занятиях ребята были проинформированы о видах насилия; научились распознавать насилие, противостоять ему и не совершать насильственных действий.

Напоминаем, что дети и родители, нуждающиеся в психологической помощи, могут найти чат-бот в мессенджере Telegram по его названию «Помощь рядом 11» или воспользовавшись прямой ссылкой: https://t.me/psyhelp11_bot. Все обращения носят анонимный и конфиденциальный характер.