• Открытие школьного музея

18 сентября - знаменательная дата для нашей школы. Ведь именно в этот день гостеприимно распахнул свои двери школьный историко-краеведческий музей "Мир времени".
    Открытие школьного музея.

Торжественную линейку начали с выноса флагов РФ и РК, а также с прослушивания гимнов. Почетное право вынести флаги было предоставлено обучающимся 9 класса: Тарабукину Дмитрию, Комлеву Назару, Каневой Светлане и Есевой Алене.

На мероприятии присутствовали обучающиеся 5 - 11 классов, педагоги, жители поселка, а также муниципальный координатор "Навигаторы детства" в Усть-Куломском районе Савельева В.П. и муниципальный координатор Движения Первых в Усть-Куломском районе Шахова А.И.
    Вероника Пантелеймоновна передала в музей печатную машинку и личные школьные принадлежности (ручки, готовальню, логарифмическую линейку, плакатные перья с ручкой к ним и статуэтку школьника 20-ого столетия).

Яркой изюминкой линейки стали творческие номера:
    • выступление ребят из театрального объединения "Калейдоскоп" (Расов Макар,Комлева Полина,Гевейлер Фаина, Тарабукин Андрей, Поляк Снежана, Попова Алина, Мизева Олеся, Липина Надежда);
    • танец от активистов Движения первых (Булышева Дарина, Фурсова Евгения, Тарабукина Светлана)
    •  песня в исполнении заместителя директора по воспитательной работе Тарабукиной Ю.А. совместно с советником директора по воспитанию Галиновской Д.С.

В школьном музее начали работать 2 отдела: "История МОУ Озъягской СОШ" и "Традиционная культура народа коми".

Главная цель создания музея в школе - восстановить и сохранить в памяти историю родной школы, посёлка, края, всё то, что напоминает нам о прошлом.